Онлайн-конференция президента Федерации еврейских общин России, члена Общественной палаты РФ, генерального директора Еврейского музея и центра толерантности, раввина Александра Бороды, посвященная осенним иудейским праздникам: Рош а-Шана, Йом Кипур, Суккот, Симхат Тора, состоится 3 сентября в 11:00 в рамках проекта «Религия и мировоззрение».
Речь пойдет об общечеловеческом значении праздников, основных традициях, о различиях празднования в России и Израиле. Будет затронута тема ограничительных санитарных мер в синагогах и общинных центрах для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Дополнительной темой станут последние события еврейской общины России и планы Еврейского музея и центра толерантности.
Обращаем ваше внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией и в целях максимального снижения рисков распространения коронавируса пресс-конференция пройдет в онлайн-режиме.
По всем вопросам обращайтесь по телефону пресс-службы ФЕОР или по адресу accreditation@rian.ru
20.07.2022
Выпуск четвертого тома трактата Бава–Мециа Вави...
Вниманию читателей предлагается новинка — четвертый том трактата Вавилонского Талмуда Бава–Мециа ...
23.06.2022
Вышла завершающая книга серии детских книг по П...
Издательство «Книжники» представляет новое издание раввина Моше Вейсмана: «Мидраш рассказывает де...
01.06.2022
В издательстве «Книжники» вышла книга «Душа» Ад...
Чейсовская коллекция издательства «Книжники», серия трудов разных авторов на темы еврейской филос...
29.05.2022
150 лет Солдатской синагоге Ростова–на–Дону
В субботу, 28 мая 2022 года, Солдатская синагога города Ростова–на–Дону отметила свое стопятидеся...
24.05.2022
IX Международный межрелигиозный молодежный фору...
В Республике Дагестан с 18 по 23 мая на площадке детского оздоровительного лагеря «Огонек» проход...
24.05.2022
Музейные ночи в еврейских общинах России
В ночь с 21 на 22 мая еврейские общины Москвы, Санкт–Петербурга и Калининграда открыли свои двери...