Еврейский музей и центр толерантности работает в онлайн формате

Еврейский музей и центр толерантности закрылся для посещения 18 марта. Но работа музея продолжается в онлайн формате: проходят виртуальные экскурсии, выгружены в сеть каталоги выставок, видеоматериалы, подкасты.

Виртуальные посетители музея могут отправиться на экскурсию по основной экспозиции музея, рассказывающую о культуре и религиозной традиции евреев, и об истории еврейского народа в России.

Также запущен отдельный портал, посвященный выставке «(Не) время для любви», на нем можно узнать истории влюбленных, переживших Холокост, также можно увидеть работы известных художников, исследующих войну и человеческие травмы. Портал интерактивен, во вкладке «Воспоминания» каждый может поделиться своей семейной историей. Истории своих семей уже рассказали певица и актриса Мириам Сехон и директор образовательного отдела Еврейского музея Лия Чечик.

На YouTube-канале музея представлена подборка лекций, обсуждений и дискуссий. На портале izi.travel представлены аудиогиды по музею и прошедшим выставкам.
Доступно для установки на телефон приложение-гид по прошедшей в прошлом году выставке русского авангарда «Союз молодежи», где представлена кураторская экскурсия искусствоведа Андрея Сарабьянова.

Центр Толерантности организовал бесплатное онлайн обучение для педагогов, социальных работников и родителей. Уроки нацелены на профилактику агрессивности, экстремизма и конфликтов среди молодежи.

Ссылки на все онлайн материалы доступны на сайте Еврейского музея в разделе Новости и статьи: Временное закрытие музея.

25.07.2025

В исторической синагоге Томска обнаружен старин...

В ходе реставрационных работ в солдатской синагоге в Томске был обнаружен старинный Сидур – сборн...

30.05.2025

Главный раввин России Берл Лазар и Президент ФЕ...

В преддверии открытия нового летнего сезона Главный раввин России Берл Лазар и Президент Федераци...

18.05.2025

В еврейских общинах России прошла акция «Ночь в...

В Еврейском музее и центре толерантности в Москве ежегодная акция была посвящена теме «Герои». Бы...

09.05.2025

Празднование Дня Победы в еврейских общинах России

По случаю Дня Победы в еврейских общинах по всей стране традиционно проходят праздничные памятные...

15.04.2025

Президент России В.В. Путин поздравил российски...

11.04.2025

В Москве открылась выставка об истории танца и ...

В Еврейском музее и центре толерантности открылась выставка «Танец ХХ века. Матисс, Малевич, Дяги...

site_title_ru