Антинаркотическая программа Федерации еврейских общин России в Хабаровском крае

В Хабаровске, при поддержке Правительства края, прошел очередной двухдневный семинар проекта «Услышать и помочь», реализуемый Федерацией еврейских общин России в рамках антинаркотической программы и на средства Президентского гранта.

Семинар направлен на профилактику наркомании и алкоголизма среди населения и предназначен для специалистов, взаимодействующих с населением по социальным вопросам, в том числе по темам образования, медицины и социально значимых заболеваний.

В мероприятии приняли участие 64 специалиста.

По завершению семинара участники заполнили анкеты обратной связи, в которых прокомментировали некоторые моменты мероприятия. «Так как я находилась на подобном семинаре впервые, то узнала очень много нового для себя и своей работы. Но двух дней, к сожалению, очень мало, чтобы до конца разобраться в данной проблематике. Мне бы хотелось, что бы подобные семинары в нашем городе проводились бы чаще. Благодарю ведущего семинара за интересную беседу и доходчивые лекции. Было очень интересно слушать» — написала в анкете обратной связи социальный педагог.

«Семинар в целом очень понравился. Отдельное спасибо нашему лектору за харизматичную подачу материала и вдохновенное общение с аудиторией. Приобрела очень много практической и полезной информации, которая поможет мне в работе» — прокомментировала психолог из интерната для несовершеннолетних подростков.

«Организация семинара нижнесреднего, в помещении было холодно. Мало практической информации, а теорию мы и сами знаем. В целом нормально. Спасибо за кофе-брейки, они нас согрели» — написал в своей анкете представитель профильного НКО.

«Это мероприятие было очень важное для меня. Услышанная информация помогла мне переосмыслить опыт работы с подростками из группы риска и их родителями. Приезжайте еще, нам не хватает подобных мероприятий. Отдельное спасибо харизматичному лектору. Мне очень понравилось, я осталась довольна» — прокомментировала специалист по социальной работе центра социальной поддержки населения.

Средние баллы, по десятибалльной системе, поставленные участниками семинара по его итогам: Общий уровень организации мероприятия «8,2»; Практическая ценность услышанного материала «9»; Степень новизны услышанной информации «8,1»; Степень вашей вовлеченности в работу семинара «8,9»; Удовлетворенность работой семинара в целом «9,2».

Федерация еврейских общин России выражает благодарность за содействие в организации данного мероприятия Правительству Хабаровского края, Еврейской общине Хабаровска, коворкинг площадке «Точка кипения» и Благотворительному фонду «Мост жизни».

Проект «Услышать и помочь» реализуется, в том числе, на средства государственной поддержки, выделенные Фондом Президентских грантов (Проект «Услышать и помочь» – победитель второго конкурса Президентских грантов 2018 года).

14.09.2026

Президент РФ В.В. Путин поздравил российских ев...

14.09.2026

Вячеслав Володин поздравил Еврейскую общину Рос...

Текст поздравления размещен на сайте Государственной думы Федерального Собрания Российской Федера...

10.09.2026

В Биробиджане состоялся XIV Международный фести...

С 6 по 10 сентября в Биробиджане и районах Еврейской автономной области состоялся XIV Международн...

21.07.2026

В музее «Тальцы» открылась экспозиция, посвящен...

В Архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» Иркутской области открылась новая экспозиция — реко...

20.07.2026

Анастасия Карнеева назначена исполнительным дир...

Анастасия Карнеева назначена исполнительным директором Еврейского музея и центра толерантности &n...

09.07.2026

Государственный Эрмитаж, Еврейский музей и цент...

8 июля в Еврейском музее и центре толерантности прошло торжественное подписание соглашения о сотр...

site_title_ru