7 февраля в Кремле состоялась встреча президента Владимира Путина с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом ФЕОР раввином Александром Бородой.
В начале встречи президент России сказал:
«Вы знаете, что после обострения ситуации на Ближнем Востоке Россия всё делает для того, чтобы помочь людям, которые оказались в заложниках. Известно, что наш МИД работает через политическое крыло ХАМАСа, и в целом определённые результаты есть.
Мы, конечно, прежде всего обращаем внимание на граждан России, но не только граждан Российской Федерации – но и на граждан других стран. В том числе это касается пожилых людей и членов их семей, которые прошли Холокост.
Как я сказал, определённые результаты уже есть, но я понимаю, знаю о том, что необходимо продолжать эти усилия. Мы этим и занимаемся, и я хотел с вами обсудить детали этой работы».
04.11.2025
Председатель Правительства РФ М.В. Мишустин, Пр...
04.11.2025
Президент РФ В.В. Путин направил поздравление с...
25.09.2025
ФЕОР выражает соболезнования в связи с кончиной...
Федерация еврейских общин России выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Арона Бельског...
22.09.2025
Президент РФ В.В. Путин поздравил российских ев...
13.08.2025
Совершена попытка поджога синагоги в Обнинске
Ночью 13 августа неизвестные пытались поджечь синагогу в Обнинске. Три бутылки с зажигательной см...
25.07.2025
В исторической синагоге Томска обнаружен старин...
В ходе реставрационных работ в солдатской синагоге в Томске был обнаружен старинный Сидур – сборн...