На минувшей неделе в Биробиджане прошел двухдневный семинар «Услышать и помочь», посвященный профилактике наркомании и алкоголизма.
Основной целью мероприятия стало повышение антинаркотической информированности и эффективности специалистов, взаимодействующих с населением, в том числе и с группой риска, по социально значимым вопросам.
Участниками мероприятия стали представители социально ориентированных профессий и сотрудники правоохранительных учреждений.
Более шестидесяти специалистов на два дня погрузились в работу, результаты которой помогут им в их повседневной деятельности, в диалоге с людьми, нуждающимися в помощи.
Работа семинара была широко освещена в местных СМИ, в том числе вышло несклолько телевизионных репортажей.
Мероприятие было организовано Федерацией еврейских общин России на средства гранта Президента РФ, выделенные Фондом Президентских грантов, и при поддержке Управления внутренней политики ЕАО.
10.12.2025
В Москве отпраздновали Новый год хасидизма
В Москве 9 декабря (19 Кислева) состоялось празднование хасидского Нового года. Эта дата отмечает...
08.12.2025
10-й Московский еврейский кинофестиваль открылс...
7 декабря на площадке кинотеатра «Синема Парк Мосфильм» дали старт юбилейному Московскому еврейск...
27.11.2025
В Кисловодске после реставрации открыли синагог...
26 ноября в Кисловодске состоялось торжественное открытие памятника культуры – исторической синаг...
10.11.2025
В еврейских общинах по всей России прошла акция...
В ночь с 9 на 10 ноября по всей стране прошла акция «Зажженный свет в синагогах». Она традиционно...
04.11.2025
Председатель Правительства РФ М.В. Мишустин, Пр...
04.11.2025
Президент РФ В.В. Путин направил поздравление с...