Ханука не только дарит нам свет, но и преподносит много уроков. И один из них можно сформулировать так: «Никогда не поздно!».
Вчера раввин Ростова-на-Дону Хаим Данзингер зажег четвертую свечу Хануки с участником Великой Отечественной войны Ефимом Исааковичем Кравчиком, которому в этот день исполнилось 100 лет. Это были первые ханукальные свечи, которые Ефим Исаакович зажег в своей жизни.
Большую, непростую жизнь прожил Ефим Исаакович – рано потерял отца, воевал на фронте. Но, слава Б-гу, бодр, оптимистичен, энергичен. Здоровья, сил и радости юбиляру – и еще много раз зажигать огни Хануки!
09.07.2026
Государственный Эрмитаж, Еврейский музей и цент...
8 июля в Еврейском музее и центре толерантности прошло торжественное подписание соглашения о сотр...
02.07.2026
В Набережных Челнах открылась новая синагога
В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие новой синагоги. В церемонии приняли участие...
12.06.2026
Президент РФ В.В. Путин направил поздравление с...
03.06.2026
Шаббатний вечер EVER в дни ПМЭФ пройдет в Больш...
Шаббатний вечер EVER в дни ПМЭФ пройдет в Большой хоральной синагоге Санкт-Петербурга 5 июня, в д...
02.06.2026
В Санкт-Петербурге прошёл съезд раввинов и посл...
В Санкт-Петербурге, в Большой Хоральной синагоге, состоялся съезд раввинов и посланников Любавичс...
01.06.2026
В Еврейском музее и центре толерантности открыл...
Стук колес и голоса эпохи: в Еврейском музее и центре толерантности открылась инсталляция «Мемуар...