Раввин Ростова-на-Дону Хаим Данзингер сообщил об успешной отправке крупной партии гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей. Перечень всего необходимого был составлен на основании рекомендации администрации Ростовской области; в дальнейшем все продукты были получены в синагоге Ростова–на–Дону и отправлены в распределительные центры Российского Красного Креста.
В общей сложности сообщается о более чем шести тоннах гуманитарной помощи. Из них пять с половиной тонн составляют продукты питания с долгим сроком хранения: консервы, масло, мука, крупы, сладости, соки. Остальной объем включает питьевую воду, бытовую химию и средства личной гигиены: зубные пасты и щетки, мыло, шампуни и другие.
Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода отметил особую важность поддержки нуждающихся: «В наших силах, в силах каждого человека оказывать поддержку ближним, показывать пример человеколюбия, сострадания и уважения. И мы видим, как в организации оказания помощи участвуют не только государство, фонды и религиозные организации, но очень много волонтеров и частных дарителей. Что, безусловно, свидетельствует о том, что градус неравнодушия и доброты в нашем обществе высок».





04.11.2025
Председатель Правительства РФ М.В. Мишустин, Пр...
25.09.2025
ФЕОР выражает соболезнования в связи с кончиной...
Федерация еврейских общин России выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Арона Бельског...
22.09.2025
Президент РФ В.В. Путин поздравил российских ев...
13.08.2025
Совершена попытка поджога синагоги в Обнинске
Ночью 13 августа неизвестные пытались поджечь синагогу в Обнинске. Три бутылки с зажигательной см...
25.07.2025
В исторической синагоге Томска обнаружен старин...
В ходе реставрационных работ в солдатской синагоге в Томске был обнаружен старинный Сидур – сборн...
30.05.2025
Главный раввин России Берл Лазар и Президент ФЕ...
В преддверии открытия нового летнего сезона Главный раввин России Берл Лазар и Президент Федераци...