Еврейская община оказывает гуманитарную помощь жителям Курска

Федерация еврейских общин России силами липецкой и курской еврейской общины совместно с общественным фондом «Родной дом» проводит сбор продовольствия, корма для домашних животных и одежды для эвакуированных жителей приграничных районов Курской области.

Первую партию гуманитарной помощи уже доставили в пункты временного размещения в Курске, где сейчас находится более 5 тысяч человек.

Раввин липецкой общины Шнеур Зельман Нехаенко и председатель курской общины Ефим Сошников пообщались с эвакуированными гражданами, а также посетили еврейскую семью, пострадавшую от ракетного обстрела.

По словам раввина Шнеур Зельман Нехаенко, одного из руководителей гуманитарной программы, община не ограничится единоразовой помощью и продолжит сбор и доставку одежды и продуктов питания в Курск.

28.01.2026

В Екатеринбурге состоялась церемония, посвященн...

В Екатеринбургском еврейском общинном центре «Синагога» состоялась торжественно-траурная церемони...

27.01.2026

В Еврейском музее прошла церемония ко Дню памят...

27 января 2026 в Еврейском музее и центре толерантности состоялось официальное мероприятие, приур...

27.01.2026

Обращение Президента РФ В.В. Путина по случаю М...

16.12.2025

Завершился 10-й Московский еврейский кинофестиваль

14 декабря в кинотеатре «Москино Космос» стали известны лауреаты юбилейного Московского еврейског...

10.12.2025

В Москве отпраздновали Новый год хасидизма

В Москве 9 декабря (19 Кислева) состоялось празднование хасидского Нового года. Эта дата отмечает...

08.12.2025

10-й Московский еврейский кинофестиваль открылс...

7 декабря на площадке кинотеатра «Синема Парк Мосфильм» дали старт юбилейному Московскому еврейск...

site_title_ru